Каталог




Наши новости RSS

Спец. условия для участников форума "Город Мастеров"

Вентиляция помещений загородного дома

АКЦИЯ! ТРУБА МЕДНАЯ!!!

Вентиляция загородного дома.

Полупром-кондиционеры.

Опрос

 
Нужен ли Вам выезд инженера по вентиляции и кондиционированию на дом/в офис?

Да, не удобно ехать к вам
Да, надо, чтоб инженер рассчитал точную стоимость и произвел точный расчет оборудования
Нет, не вижу смысла
 

Установил кондиционер - спас жизнь!

30-01-2013
Установил кондиционер - спас жизнь!
  



Кондиционеры спасают жизни людей — такой вывод сделали американские ученые по результатам нового исследования, в котором они проанализировали данные о смертности в жаркие дни XX века, сообщает appliancemagazine.com.

Оказалось, что, по сравнению с периодом до 1960, в 1960-2004 года смертность в дни, когда температура воздуха намного превышала норму, сократилась на 80%. С 1900 по 1959 год дни, когда столбик термометра поднимался выше 32 градусов, были ответственны примерно за 3600 случаев смерти в год. Соответственно в 1960-2004 этот показатель составил всего 600.

Исследователи связывают такое падение ежегодного числа преждевременных смертей с развитием бытового кондиционирования воздуха. При этом развитие здравоохранения, похоже, повлияло на изучаемую проблему незначительно.

Документ определяет бытовые кондиционеры как наиболее перспективную технологию для оказания помощи бедным странам по сокращению гибели людей, связанных с повышением температуры из-за изменения климата.

Одновременно с этим исследователи делают вывод: так как ископаемое топливо остается самым дешевым источником энергии, распространение кондиционеров будет ускорять темпы изменения климата

Создание Интернет-магазина Mac-group.ru - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.